Страница обновлена 10.11.2019

Страница обновлена 10.11.2019

Структура и ораны управления образовательной организацией

Структура образовательного учреждения (МОУ Чебаковская СШ ТМР)

МОУ Чебаковская средняя школа ТМР

Согласно Уставу МОУ Чебаковская СШ ТМР имеет следующую структуру:

Учреждение реализует следующие общеобразовательные программы:  дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования.

Образовательные программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья разрабатываются на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень (1-4 класс) – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень (5-9 класс) – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования. условия становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III ступень (10-11 класс) – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года), обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. Среднее (полное) общее образование является базой для получения начального, среднего и высшего профессионального образования

На всех ступенях обучения функционируют общеобразовательные классы.

Органами управления МОУ Чебаковская СОШ являются:

Управляющий Совет положение

Педагогический Совет положение

Совет родителей (законных представителей) обучающихся положение

Ученический совет положение

телефон: 4-46-60, e-mail: chebsosh@mail.ru

Директор школы Евгений Евгеньевич Сухов

Телефоны "Горячая линия"

Учредитель Департамент образования АТМР-

телефон: 8(48533)2-37-03, 2-23-52

e-mail: do@tr.adm.yar.ru

Директор ДО АТМР Оксана Яковлевна Чеканова